Free company profile — no paywall, no login
Approach SAS
Valence, Ranska
Approach SAS, Valence, Ranska · Rekisterinumero: 494104060 · Yritysmuoto: SAS · Tila: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
5.800.000 € Estimate
Corporate purpose
Kauf, Direktverkauf, Vermietung oder Provision aller Sportartikel, Kleidung, Schuhe, aller Dienstleistungen in Handels-, Werbe-, Verwaltungs- oder Finanzangelegenheiten. Integriertes Management der Filialen in den verschiedenen im vorstehenden Absatz genannten Bereichen
Name
- Groupement des Independants Specialistes Montagne Sàrl
Financials
| Indicator | 30.09.2019 | 30.09.2020 |
|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1.022.014 € | 1.022.014 € |
| Bilanzsumme | 4.952.573 € | 5.187.488 € |
| Gewinn | 20.057 € | 88.953 € |
| Umsatz | 4.500.000 €e | 5.800.000 €e |
| Umsatzrendite | 0,4 %e | 1,5 %e |
| Eigenkapital | 1.478.905 € | 1.911.177 € |
| EK-Quote | 29,9 % | 36,8 % |
| EK-Rendite | 1,4 % | 4,7 % |
| Kassenbestand | 27.584 € | 807.497 € |
| Forderungen | 544.729 € | 1.235.417 € |
| Verbindlichkeiten | 3.473.668 € | 3.276.311 € |
| Gewinn CAGR | — | 343,5 % |
| Umsatz CAGR | — | 28,9 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2019-09-30 | 2020-09-30 |
|---|---|---|
| Konzessionen, Patente und ähnliche Rechte | 4.154 | 6.323 |
| Sonstige Sachanlagen | 2.975 | 2.947 |
| Sonstige Betriebe | 1.530.990 | 1.530.990 |
| Forderungen im Zusammenhang mit Beteiligungen | 2.829.142 | 1.588.980 |
| Sonstige Wertpapiere | 307 | 307 |
| INSGESAMT (I) | 4.367.568 | 3.129.546 |
| Vorauszahlungen und Vorauszahlungen auf Bestellungen | 1.596 | 1.575 |
| Clients und angehängte Konten | 469.848 | 1.178.635 |
| Übrige Forderungen | 74.881 | 56.782 |
| Geld | 27.584 | 807.497 |
| Nicht realisierte Aufwendungen | 11.096 | 11.885 |
| INSGESAMT (II) | 585.004 | 2.057.942 |
| GESAMTSUMME (0 bis V) | 4.952.573 | 5.187.488 |
| Soziales oder individuelles Kapital | 1.022.014 | 1.272.346 |
| Prämien für Emissionen, Fusionen, Einlagen usw. | 59.520 | 177.801 |
| Gesetzliche Reserve (1) | 18.325 | 19.328 |
| Sonstige Reservierungen | 348.163 | 352.217 |
| GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust) | 20.057 | 88.953 |
| INSGESAMT (I) | 1.468.080 | 1.910.645 |
| Rückstellungen für Risiken | 10.825 | 532 |
| INSGESAMT (III) | 10.825 | 532 |
| Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3) | 1.477.000 | 1.836.831 |
| Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4) | 342.426 | 92.196 |
| Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten | 1.177.873 | 1.210.205 |
| Steuer- und Sozialversicherungsschulden | 192.820 | 104.475 |
| Übrige Verbindlichkeiten | 77.422 | 32.604 |
| INSGESAMT (IV) | 3.473.668 | 3.276.311 |
| GESAMTSUMME (I bis V) | 4.952.573 | 5.187.488 |
| Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr | 2.899.467 | 2.681.610 |
| Davon kurzfristige Bankkredite sowie Guthaben von Banken und CCP. | 702.560 | 570.000 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | — | 1.568 |
Network
History
Löschung
30.09.2021 Löschung
Kapital: 1.272.346 €
17.12.2020 Kapital: 1.272.346 €
Kapital: 1.101.264 €
25.11.2020 Kapital: 1.101.264 €
Kapital: 1.022.014 €
20.12.2018 Kapital: 1.022.014 €
Generaldir. N. Mourier
14.05.2018 - 27.01.2022 Generaldirektor Nicolas Hervé Jean-Christophe Mourier
Generaldir. N. Mourrier
11.04.2017 - 30.09.2021 Generaldirektor Nicolas Hervé Jean-Christophe Mourrier
Präs. Nicolas Ph. Millon
11.04.2017 - 27.01.2022 Präsident Nicolas Philippe Millon
Kapital: 1.030.250 €
08.10.2014 Kapital: 1.030.250 €
Rechtsform: Sàrl → SAS
24.11.2010 Rechtsform: Sàrl → SAS
Name: Approach SAS
24.11.2010 Name: Approach SAS
Kapital: 10.000,00 €
04.10.2009 Kapital: 10.000,00 €
Sitz: Valence, Frankreich
17.11.2008 Sitz: Valence, Frankreich
Sitz: Bourg-de-Péage, Frankreich
28.01.2008 Sitz: Bourg-de-Péage, Frankreich
Eintragung
04.12.2006 Eintragung
Sitz: Gap, Frankreich
04.12.2006 Sitz: Gap, Frankreich
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Approach SAS? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
7413 companies are registered in Valence in total.
FAQ — Approach SAS
- What is the registration number of Approach SAS?
- Approach SAS is registered under the number 494104060 in the official register (Ranska).
- Where is Approach SAS registered?
- Approach SAS has its registered address in Valence, Ranska.
- Is the register extract of Approach SAS free of charge?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Approach SAS — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Täydellinen virallinen rekisteriote – jokainen LEI-/yritysrekisterin kenttä, ilmainen, sisäänkirjautumista ei vaadita.
| legal_name | Approach SAS |
|---|---|
| legal_city | Valence |
| registration_authority_entity_id | 494104060 |
| legal_jurisdiction | FR |
| headquarters_city | Valence |
| registration_status | terminated |
| entity_legal_form_code | SAS |
| registry_id | 6610807196483584 |
| source | registry |